Zu den Inhalten springen

Geschäftsführung Klinikverbund Kempten-Oberallgäu

Geschäftsführer (Vorsitzender)

Andreas Ruland

Tel.: 0831 530-3220
E-Mail: andreas.ruland@klinikum-kempten.de

Geschäftsführer

Michael Osberghaus

Tel.: 08323 910-245
E-Mail: michael.osberghaus@kliniken-oa.de

Sekretariat Kempten

Beatrix Klink

Tel.: 0831 530-3220
Fax: 0831 530-3450
E-Mail: beatrix.klink@klinikum-kempten.de

Renate Wilcke

Tel.: 0831 530-3216
Fax: 0831 530-3450
E-Mail: renate.wilcke@klinikum-kempten.de

Sekretariat Immenstadt

Pia Rolf

Tel.: 08323 910-245
Fax: 08323 910-260
E-Mail: pia.rolf@kliniken-oa.de

Christine Juppa

Tel.: 08323 910-244
Fax: 08323 910-260
E-Mail: christine.juppa@kliniken-oa.de

Warum gerade der Klinikverbund?!
Der Klinikverbund Kempten-Oberallgäu als Arbeitgeber